Haltestellen und Abfahrtszeiten Flughafentransfer

Verschiedene Ziele – verschiedene Fahrten: die Abfahrtszeiten und Haltestellen im Überblick

Pünktlich zu jeder Tageszeit

5x täglich zum Flughafen München, 4x täglich zu den Flughäfen Verona, Bergamo und Mailand Linate bzw. Mailand Malpensa. Wann immer Ihr Flug geht, wir sorgen dafür, dass Sie pünktlich da sind. Unsere festen Abfahrtszeiten bieten Ihnen Planungssicherheit und sind so getaktet, dass Sie auch bei unvorhersehbaren Vorkommnissen wie z. B. Stau rechtzeitig ankommen und gleichzeitig überlange, ermüdende Wartezeiten am Flughafen vermeiden.

Übersicht aller Zustiegsorte und Abfahrtszeiten

Beim Klick auf die Route sehen Sie alle Details.

SÜDTIROL > FLUGHAFEN MÜNCHEN
ZUSTIEGSORTE BUS BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4 BUS 5
Meran Bahnhof 00.01 Uhr 04.30 Uhr 08.20 Uhr 12.20 Uhr 15.20 Uhr
Eppan Bahnhof 00.20 Uhr 05.00 Uhr 08.40 Uhr 12.40 Uhr 15.40 Uhr
BZ Süd Maut P-Platz 00.30 Uhr 05.05 Uhr 08.50 Uhr 12.50 Uhr 15.50 Uhr
BZ Hotel Alpi 00.35 Uhr 05.20 Uhr 08.55 Uhr 12.55 Uhr 15.55 Uhr
Klausen Maut P-Platz 01.00 Uhr 05.40 Uhr 09.20 Uhr 13.20 Uhr 16.20 Uhr
Brixen Disco Max P-Platz 01.05 Uhr 05.45 Uhr 09.25 Uhr 13.25 Uhr 16.25 Uhr
Brixen Aquarena ENI 01.10 Uhr 05.50 Uhr 09.30 Uhr 13.30 Uhr 16.30 Uhr
Vahrn Volksbank 01.15 Uhr 05.55 Uhr 09.35 Uhr 13.35 Uhr 16.35 Uhr
Vahrn Maut 01.20 Uhr 06.00 Uhr 09.40 Uhr 13.40 Uhr 16.40 Uhr
Sterzing Maut P-Platz 01.40 Uhr 06.20 Uhr 10.00 Uhr 14.00 Uhr 17.00 Uhr
ZIELANKUNFT BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4 BUS 5
Flughafen München – Terminal 2 04.00 Uhr 09.00 Uhr 13.00 Uhr 17.00 Uhr 20.00 Uhr


Unsere Start- und Abfahrtszeiten können auch kurzfristig angepasst werden. Sie werden rechtzeitig per SMS oder E-Mail von unserem Büro kontaktiert.

Zu und Ausstiege außerhalb unserer Hauptroute ist auf Anfrage möglich. Es können zusätzliche Kosten anfallen.

FLUGHAFEN MÜNCHEN > SÜDTIROL
ZUSTIEGSORT BUS BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4 BUS 5
Flughafen München – Terminal 2 09.00 Uhr 13.00 Uhr 17.00 Uhr 20.00 Uhr 23.30 Uhr
TERMINAL 2 BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4 BUS 5
Sterzing Maut P-Platz 12.10 Uhr 16.10 Uhr 20.10 Uhr 23.10 Uhr 02.40 Uhr
Vahrn Maut 12.30 Uhr 16.30 Uhr 20.30 Uhr 23.30 Uhr 03.00 Uhr
Vahrn Volksbank 12.35 Uhr 16.35 Uhr 20.35 Uhr 23.35 Uhr 03.05 Uhr
Brixen Aquarena ENI 12.40 Uhr 16.40 Uhr 20.40 Uhr 23.40 Uhr 03.10 Uhr
Brixen Disco Max P-Platz 12.45 Uhr 16.45 Uhr 20.45 Uhr 23.45 Uhr 03.15 Uhr
Klausen Maut P-Platz 12.55 Uhr 16.55 Uhr 20.55 Uhr 23.55 Uhr 03.20 Uhr
BZ Hotel Alpi 13.25 Uhr 17.25 Uhr 21.25 Uhr 00.25 Uhr 03.50 Uhr
BZ Süd Maut P-Platz 13.30 Uhr 17.30 Uhr 21.30 Uhr 00.30 Uhr 03.55 Uhr
Eppan Bahnhof 13.40 Uhr 17.40 Uhr 21.40 Uhr 00.40 Uhr 04.05 Uhr
Meran Bahnhof 14.00 Uhr 18.00 Uhr 22.00 Uhr 01.00 Uhr 04.25 Uhr


Unsere Start- und Abfahrtszeiten können auch kurzfristig angepasst werden. Sie werden rechtzeitig per SMS oder E-Mail von unserem Büro kontaktiert.

Zu und Ausstiege außerhalb unserer Hauptroute ist auf Anfrage möglich. Es können zusätzliche Kosten anfallen.

SÜDTIROL > FLUGHÄFEN VERONA | BERGAMO | LINATE | MALPENSA
ZUSTIEGSORTE BUS BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4
Vahrn Maut 23.45 Uhr 02.45 Uhr 07.45 Uhr 11.45 Uhr
Vahrn Volksbank 23.50 Uhr 02.50 Uhr 07.50 Uhr 11.50 Uhr
Brixen Aquarena ENI 23.50 Uhr 02.50 Uhr 07.50 Uhr 11.50 Uhr
Brixen Disco Max P-Platz 23.50 Uhr 02.50 Uhr 07.50 Uhr 11.50 Uhr
Klausen Maut P-Platz 00.01 Uhr 03.00 Uhr 08.00 Uhr 12.00 Uhr
BZ Hotel Alpi 00.25 Uhr 03.25 Uhr 08.25 Uhr 12.25 Uhr
Meran Bahnhof 00.01 Uhr 03.00 Uhr 08.00 Uhr 12.00 Uhr
Eppan Bahnhof 00.20 Uhr 03.20 Uhr 08.20 Uhr 12.20 Uhr
BZ Süd Maut P-Platz 00.30 Uhr 03.30 Uhr 08.20 Uhr 12.20 Uhr
Neumarkt Mautstelle 00.45 Uhr 03.45 Uhr 08.45 Uhr 12.45 Uhr
St. Michael a. d. Etsch Mautstelle 01.00 Uhr 04.00 Uhr 09.00 Uhr 13.00 Uhr
Trient Nord Mautstelle 01.20 Uhr 04.20 Uhr 09.20 Uhr 13.20 Uhr
Trient Süd Mautstelle 01.20 Uhr 04.20 Uhr 09.20 Uhr 13.20 Uhr
ZIELANKÜNFTE BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4
Flughafen Verona 02.30 Uhr 05.30 Uhr 10.30 Uhr 14.30 Uhr
Flughafen Bergamo Orio al Serio 03.30 Uhr 06.30 Uhr 11.30 Uhr 15.30 Uhr
Flughafen Mailand Linate 04.15 Uhr 07.15 Uhr 12.15 Uhr 16.15 Uhr
Flughafen Mailand Malpensa 05.00 Uhr 08.00 Uhr 13.00 Uhr 17.00 Uhr


Unsere Start- und Abfahrtszeiten können auch kurzfristig angepasst werden. Sie werden rechtzeitig per SMS oder E-Mail von unserem Büro kontaktiert.

Zu und Ausstiege außerhalb unserer Hauptroute ist auf Anfrage möglich. Es können zusätzliche Kosten anfallen.

FLUGHÄFEN VERONA | BERGAMO | LINATE | MALPENSA > SÜDTIROL
ZUSTIEGSORTE BUS BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4
Flughafen Mailand Malpensa 08.00 Uhr 12.00 Uhr 16.00 Uhr 20.00 Uhr
Flughafen Mailand Linate 08.45 Uhr 12.45 Uhr 16.45 Uhr 20.45 Uhr
Flughafen Bergamo Orio al Serio 09.30 Uhr 13.30 Uhr 17.30 Uhr 21.30 Uhr
Flughafen Verona 10.30 Uhr 14.30 Uhr 18.30 Uhr 22.30 Uhr
ZIELANKÜNFTE BUS BUS 1 BUS 2 BUS 3 BUS 4
Trient Süd Mautstelle 11.35 Uhr 15.35 Uhr 19.35 Uhr 23.35 Uhr
Trient Nord Mautstelle 11.45 Uhr 15.45 Uhr 19.45 Uhr 23.45 Uhr
St. Michael a. d. Etsch Mautstelle 12.05 Uhr 16.05 Uhr 20.05 Uhr 00.05 Uhr
Neumarkt Mautstelle 12.40 Uhr 16.40 Uhr 20.40 Uhr 00.40 Uhr
BZ Süd Maut P-Platz 12.25 Uhr 16.25 Uhr 20.25 Uhr 00.25 Uhr
Eppan Bahnhof 13.35 Uhr 16.35 Uhr 20.35 Uhr 00.35 Uhr
Meran Bahnhof 13.00 Uhr 17.00 Uhr 21.00 Uhr 01.00 Uhr
BZ Hotel Alpi 12.30 Uhr 16.30 Uhr 20.30 Uhr 00.30 Uhr
Klausen Maut P-Platz 13.00 Uhr 17.00 Uhr 21.00 Uhr 01.00 Uhr
Brixen Disco Max P-Platz 13.10 Uhr 17.10 Uhr 21.00 Uhr 01.00 Uhr
Brixen Aquarena ENI 13.10 Uhr 17.10 Uhr 21.10 Uhr 01.10 Uhr
Vahrn Volksbank 13.10 Uhr 17.10 Uhr 21.10 Uhr 01.10 Uhr
Vahrn Maut 13.15 Uhr 17.15 Uhr 21.15 Uhr 01.15 Uhr


Unsere Start- und Abfahrtszeiten können auch kurzfristig angepasst werden. Sie werden rechtzeitig per SMS oder E-Mail von unserem Büro kontaktiert.

Zu und Ausstiege außerhalb unserer Hauptroute sind auf Anfrage möglich. Es können zusätzliche Kosten anfallen.

Buchen Sie jetzt Ihren Bustransfer.

Buchungen außerhalb unserer Bürozeiten (Montag – Freitag jeweils von 8.30 bis 12.30 Uhr und von 14.00 bis 17.00 Uhr) für Folgetage oder Feiertage sind nicht möglich.

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Plichtfelder.
Achtung:
  • Unsere Start- und Abfahrtszeiten können auch kurzfristig angepasst werden. Sie werden rechtzeitig per SMS oder E-Mail von unserem Büro informiert.
  • Die Buchung ist erst nach Zusendung einer Buchungsbestätigung gültig.
Gesamtpreis: